Sports

Ligue Europa: le calendrier complet de la phase de poules

Voici le calendrier complet de la phase de poules de la Ligue Europa, publiée samedi par l’UEFA:

Jeudi 16 septembre (18h45, GMT+2)


+ Groupe E

Galatasaray (TUR) – Lazio (ITA)

Lokomotiv Moscou (RUS) – Marseille (FRA)

+ Groupe F

Midtjylland (DEN) – Ludogorets Razgrad (BUL)

Etoile Rouge Belgrade (SRB) – Braga (POR)

+ Groupe G

Bayer Leverkusen (GER) – Ferencvaros (HUN)

Betis Séville (ESP) – Celtic Glasgow (SCO)

+ Groupe H

Dinamo Zagreb (CRO) – West Ham (ENG)

Rapid Vienne (AUT) – Genk (BEL)

Jeudi 16 septembre (21h00, GMT+2)

+ Groupe A

Glasgow Rangers (SCO) – Lyon (FRA)

Brondby (DEN) – Sparta Prague (CZE)

+ Groupe B

PSV Eindhoven (NED) – Real Sociedad (ESP)

AS Monaco (FRA) – Sturm Graz (AUT)

+ Groupe C

Spartak Moscou (RUS) – Legia Varsovie (POL)

Leicester (ENG) – Naples (ITA)

+ Groupe D

Olympiakos (GRE) – Royal Antwerp (BEL)

Francfort (GER) – Fenerbahçe (TUR)

Jeudi 16 septembre (18h45, GMT+2)

+ Groupe A

Sparta Prague (CZE) – Glasgow Rangers (SCO)

Lyon (FRA) – Brondby (DEN)

+ Groupe B

Real Sociedad (ESP) – Monaco (FRA)

Graz (AUT) – PSV Eindhoven (NED)

+ Groupe C

Legia Varsovie (POL) – Leicester (ENG)

Naples (ITA)- Spartak Moscou (RUS)

+ Groupe D

Royal Antwerp (BEL) – Francfort (GER)

Fenerbahçe (TUR) – Olympiakos (FRA)

Jeudi 16 septembre (21h00, GMT+2)

+ Groupe E

Lazio Rome (ITA) – Lokomotiv Moscou (RUS)

Marseille (FRA) – Galatasaray (TUR)

+ Groupe F

Ludogorets Razgrad (BUL) – Etoile Rouge Belgrade (SRB)

Braga (POR) – Midtjylland (DEN)

+ Groupe G

Celtic Glasgow (SCO) – Bayer Leverkusen (GER)

Ferencváros (HUN) – Betis Séville (ESP)

+ Groupe H

Genk (BEL) – Dinamo Zagreb (CRO)

West Ham (ENG) – Rapid Vienne (AUT)

Jeudi 21 octobre (18h45, GMT+2)

+ Groupe C

Spartak Moscou (RUS) – Leicester (ENG)

Fenerbahçe (TUR) – Royal Antwerp (BEL)

+ Groupe E

Lazio Rome (ITA) – Marseille (FRA)

+ Groupe F

Ludogorets Razgrad (BUL) – Braga (POR)

Midtjylland (DEN) – Etoile Rouge Belgrade (SRB)

+ Groupe G

Celtic Glasgow (SCO) – Ferencvaros (HUN)

Betis Séville (ESP) – Bayer Leverkusen (GER)

+ Groupe H

Rapid Vienne (AUT) – Dinamo Zagreb (CRO)

Jeudi 21 octobre (21h00, GMT+2)

+ Groupe A

Sparta Prague (CZE) – Lyon (FRA)

Glasgow Rangers (SCO) – Brondby (DEN)

+ Groupe B

PSV Eindhoven (NED) – Monaco (FRA)

Graz (AUT) – Real Sociedad (ESP)

+ Groupe C

Naples (ITA) – Legia Varsovie (POL)

Francfort (GER) – Olympiakos (GRE)

+ Groupe E

Lokomotiv Moscou (RUS) – Galatasaray (TUR)

+ Groupe H

West Ham (ENG) – Genk (BEL)

Jeudi 4 novembre (18h45, GMT+1)

+ Groupe A

Lyon (FRA) – Sparta Prague (CZE)

Brondby (DEN) – Glasgow Rangers (SCO)

+ Groupe B

Real Sociedad (ESP) – Graz (AUT)

Monaco (FRA) – PSV Eindhoven (NED)

+ Groupe D

Legia Varsovie (POL) – Naples (ITA)

Olympiakos (GRE) – Francfort (GER)

+ Groupe H

Galatasaray (TUR) – Lokomotiv Moscou (RUS)

Genk (BEL) – West Ham (ENG)

Jeudi 4 novembre (21h00, GMT+1)

+ Groupe C

Leicester (ENG) – Spartak Moscou (RUS)

Royal Antwerp (BEL) – Fenerbahçe (TUR)

+ Groupe E

Marseille (FRA) – Lazio Rome (ITA)

+ Groupe F

Braga (POR) – Ludogorets Razgrad (BUL)

Etoile Rouge Belgrade (SRB) – Midtjylland (DEN)

+ Groupe G

Bayer Leverkusen (GER) – Betis Séville (ESP)

Ferencvaros (HUN) – Celtic Glasgow (SCO)

+ Groupe H

Dinamo Zagreb (CRO) – Rapid Vienne (AUT)

Jeudi 21 novembre (18h45, GMT+1)

+ Groupe E

Galatasaray (TUR) – Marseille (FRA)

Lokomotiv Moscou (RUS) – Lazio Rome (ITA)

+ Groupe F

Midtjylland (DEN) – Braga (POR)

Etoile Rouge Belgrade (SRB) – Ludogorets Razgrad (BUL)

+ Groupe G

Bayer Leverkusen (GER) – Celtic Glasgow (SCO)

Betis Séville (ESP) – Ferencvaros (HUN)

+ Groupe H

Dinamo Zagrev (CRO) – Genk (BEL)

Rapid Vienne (AUT) – West Ham (ENG)

Jeudi 21 novembre (21h00, GMT+1)

+ Groupe A

Glasgow Rangers (SCO) – Sparta Prague (CZE)

Brondby (DEN) – Lyon (FRA)

+ Groupe B

PSV Eindhoven (NED) – Graz (AUT)

Monaco (FRA) – Real Sociedad (ESP)

+ Groupe C

Spartak Moscou (RUS) – Naples (ITA)

Leicester (ENG) – Legia Varsovie (POL)

+ Groupe D

Olympiakos (GRE) – Fenerbahçe (TUR)

Francfort (GER) – Royal Antwerp (BEL)

Jeudi 9 décembre (18h45, GMT+1)

+ Groupe A

Sparta Prague (CZE) – Brondby (DEN)

Lyon (FRA) – Glasgow Rangers (SCO)

+ Groupe B

Real Sociedad (ESP) – PSV Eindhoven (NED)

Graz (AUT) – Monaco (FRA)

+ Groupe C

Legia Varosvie (POL) – Spartak Moscou (RUS)

Naples (ITA) – Leicester (ENG)

+ Groupe D

Royal Antwerp (BEL) – Olympiakos (GRE)

Fenerbahçe (TUR) – Francfort (GER)

Jeudi 9 décembre (21h00, GMT+1)

+ Groupe E

Lazio Rome (ITA) – Galatasaray (TUR)

Marseille (FRA) – Lokomotiv Moscou (RUS)

+ Groupe F

Ludogorets Razgrad (BUL) – Midtjylland (DEN)

Braga (POR) – Etoile Rouge Belgrade (SRB)

+ Groupe G

Celtic Glasgow (SCO) – Betis Séville (ESP)

Ferencvaros (HUN) – Bayer Leverkusen (GER)

+ Groupe H

Genk (BEL) – Rapid Vienne (AUT)

West Ham (ENG) – Dinamo Zagreb (CRO).

DM

Rejoignez LesEco.ma et recevez nos newsletters


Articles similaires

Bouton retour en haut de la page