Sports

JO de Tokyo : Programme du samedi 24 juillet 2021

Voici le programme des Jeux olympiques de Tokyo du samedi 24 juillet (en GMT):

. Aviron


(23h30): Skiff dames Repêchage

(00h00): Skiff messieurs Repêchage

(00h30): Deux de couple dames Repêchage

(00h40): Deux de couple messieurs Repêchage

(00h50): Deux sans barreur dames Série

(01h20): Deux sans barreur messieurs Série

(01h50): Deux de couple poids légers dames Série

(02h20): Deux de couple poids légers messieurs Série

(02h50): Quatre sans barreur dames Série

(03h10): Quatre sans barreur messieurs Série

. Badminton

(00h00): Double dames Poule A

(00h00): Simple dames Poule P

(00h00): Double mixte Poule C

(01h20): Simple messieurs Poule C

(02h00): Double messieurs Poule C

. Basket-ball 3×3

(01h15): 1er tour: Russie-Japon

(01h40): 1er tour: Chine-Roumanie

(02h35): 1er tour: Pologne-Lettonie

(03h00): 1er tour: Chine-Serbie

(05h00): 1er tour: Russie-Chine

(05h25): 1er tour: Roumanie-Japon

(06h00): 1er tour: Russie-Chine

(06h25): 1er tour: Serbie-Pays-Bas

(08h30): 1er tour: Italie-Mongolie

(08h55): 1er tour: Etats-Unis-France

(09h40): 1er tour: Lettonie-Belgique

(10h05): 1er tour: Japon-Pologne

(12h00): 1er tour: Mongolie-Etats-Unis

(12h25): 1er tour: France-Italie

(13h00): 1er tour: Pays-Bas-Russie

(13h25): 1er tour: Belgique-Japon

. Beach-volley

. Boxe

(02h00): Coqs (57kg) dames 16e de finale

(02h30): Mi-moyens (69kg) dames 16e de finale

(03h03): Coqs (57kg) messieurs 16e de finale

(04h24): Mi-moyens (69kg) messieurs 16e de finale

(05h12): Lourds (91 kg) messieurs 16e de finale

(11h27): Super-lourds (+91kg) messieurs 16e de finale

. Cyclisme sur route

(02h00): Course en ligne messieurs

. Equitation

(08h00): Dressage individuel mixte Grand prix

. Escrime

(00h00): Epée individuelle dames 32e de finale

(00h30): Sabre individuel messieurs 32e de finale

. Football

. Gymnastique artistique

(01h00): Compétition de qualification messieurs Tour préliminaire

. Haltérophilie

(04h50): -49 kg dames Finale

. Handball

. Hockey sur gazon

. Judo

(02h00): -60 kg messieurs 16e de finale

(02h00): -48 kg dames 16e de finale

. Natation

(10h02): 400 m 4 nages messieurs séries

(10h28): 100 m papillon dames séries

(10h48): 400 m nage libre messieurs séries

(11h30): 400 m 4 nages dames séries

(11h55): 100 m brasse messieurs séries

(12h15): Relais 4×100 m nage libre dames séries

. Softball

(01h00): 1er tour: Australie-Canada

(05h30): 1er tour: Etats-Unis-Mexique

(11h00): 1er tour: Japon-Italie

. Taekwondo

(01h00): – 49 kg dames 16e de finale

(01h28): – 58 kg messieurs 8e de finale

. Tennis de table

(00h00): Simple dames Tour préliminaire

(01h30): Simple messieurs Tour préliminaire

(02h15): Double mixte 8e de finale

. Tir

(23h30): Carabine à 10 m dames Tour préliminaire

(04h00): Pistolet à 10 m messieurs Tour préliminaire

. Tir à l’arc

(00h30): Par équipes mixtes mixte 8e de finale

KL

 

Rejoignez LesEco.ma et recevez nos newsletters


Articles similaires

Bouton retour en haut de la page